Plusieurs Villeneuvois appelés en Équipe de France U19


Dans l'optique de la coupe d'Europe U19 qui aura lieu en septembre prochain, le staff de l'Équipe de France a décidé d'appeler six joueurs de Villeneuve pour le prochain stage.


Les 58 joueurs appelés au total se réuniront le le mercredi 23 mars sur les installations du CREPS de Toulouse.


La liste des joueurs appelés :

Al Ghannoufi Yassine - Villefranche de Rouergue

Amedrass Shaim - Carpentras

Baldy Martin - Toulouse Olympique

Barbet Maxence - Salon

Bares Simon - Toulouse Olympique

Belmaaziz Yanis - Toulouse Olympique

Calvayrac Vincent - Lézignan

Castano Loan - St Estève XIII Catalan

Chan Joe - Dragons Catalans

Colchero Enzo - St Estève XIII Catalan

Crunel Quentin - Limoux

Delbe Enzo - St Estève XIII Catalan

Deltheil Enzo - Villeneuve

Ed Dermoune Yanis - Entraigues

Ennoyotie Sosthène - Toulouse Olympique

Escoder Davy - Villeneuve

Espie Julien - Toulouse Olympique

Fernandez Valentin - St Estève XIII Catalan

Fleury Nesta - Villeneuve

Formosa Mathias - Toulouse Olympique

Foulcher Romain - Albi

Fouque Theo - Salon

Garrigues Mathieu - Lézignan

Gautier Marius - St Estève XIII Catalan

Goffin Bradley - Villeneuve

Guillon Stéphane - Toulouse Olympique

Haddioui Mustapha - Entraigues

Huescar Damien - Limoux

Humbert Romain - St Estève XIII Catalan

Jorda Guillem - St Estève XIII Catalan

Labeyrie Jules - Villeneuve

Laporte Julien - Carcassonne

Lepinay Thomas - Toulouse Olympique

Lopez-Buttignol Nolan - Carcassonne

Malleterre Enzo - Entraigues

Martinod Titouan - Toulouse Olympique

Marty Thibaut - Carcassonne

Monclus Thomas - Villeneuve

Nahal Salim - Lézignan

Rigaud Germain - Carcassonne

Rodriguez Baptiste - Toulouse Olympique

Rodriguez Lucas - Carcassonne

Rougé César - Dragons Catalans

Roussilliat Joris - Carpentras

Rubio Jordan - Toulouse Olympique

Ruffié Jérémy - Toulouse Olympique

Salles Arthur - Lézignan

Sebea M Lazema Kamaldine - Toulouse Olympique

Serre Elian - Salon

Sinimale Benjamin - Albi

Skoundri Wail - Toulouse Olympique

Stéfani Mattéo - Saint Gaudens

Tadjeur Rayan - St Estève XIII Catalan

Tropis Justin - Toulouse Olympique

Valls Thomas - Limoux

Vaz Raiyan - Avignon

Vuillermet Maxence - Saint Gaudens

Zenon Tanguy - St Estève XIII Catalan

129 vues